Выборг, Ленинградское шоссе, 60

info@maxima.vbg.ru

Концерн "АвтоВАЗ" готовится к выпуску первого серийного автомобиля Lada на заводе Nissan в Санкт-Петербурге

27.04.2023

Концерн "АвтоВАЗ" готовится к выпуску первого серийного автомобиля Lada на заводе Nissan в Санкт-Петербурге уже в середине июня, а до конца года планируется произвести 10 тыс. автомобилей. Об этом заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на своём ежегодном отчёте за 2022 год. На заводе в Петербурге планируется производство трёх моделей, включая два внедорожника и седан. Предполагается, что новое семейство автомобилей получит название X-Cross.

 

Кроме того, компания планирует выпустить несколько новых моделей Lada в сегментах C и D (среднеразмерные и полноразмерные автомобили, такие как седаны и кроссоверы длиной более 4,6 м и почти 5 м соответственно). Президент компании Максим Соколов заявил, что на заводе в Петербурге будут производиться как седаны, так и SUV.

 

Напомним, что в феврале этого года "АвтоВАЗ" закрыл сделку по приобретению бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге за €1. В 2023 году на площадке может быть произведено до 10 тыс. автомобилей. В целом, в этом году "АвтоВАЗ" намерен произвести более 400 тыс. автомобилей.

 

Источник: ТАСС





ещё новости