Выборг, Ленинградское шоссе, 60

info@maxima.vbg.ru

Штраф за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии - 200 000 рублей!

10.03.2018

Государственная Дума приняла  во втором чтении поправки к Уголовному Кодексу, которые серьезно ужесточают наказание за нарушение ПДД – вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Если законопроект будет подписан президентом России, то  с 1 июля 2015 года езда в состоянии алкогольного опьянения будет считаться уголовным преступлением.


За повторную езду в состоянии алкогольного опьянения водителя могут посадить за решетку на 2 года или оштрафовать на сумму в 200 000 рублей!

Так же документ вводит минимально допустимый срок лишения свободы для пьяных виновников ДТП с жертвами - 2 года.

На днях Государственная дума приняла  законопроект, который вводит 50% «скидку» на штрафы за нарушение правил дорожного движения. «Скидку» можно будет получить при оплате штрафа в первые 20 дней с момента нарушения. Правда, «скидка» не будет действовать в случае нарушения «тяжелых» пунктов ПДД: повторное управление незарегистрированным автомобилем, вождение в состоянии опьянения (или отказ от освидетельствования), повторное превышение скорости более чем на 40 км/ч, повторный проезд на «красный» сигнал светофора, повторный выезд на встречную полосу (или дорогу с односторонним движением во встречном направлении), при ДТП с пострадавшими. Эти поправки вступят в силу с 1 января 2016 года.





ещё новости